Скоро осень. За окнами август...

Начнем, пожалуй, как в известной песне - "Скоро осень. За окнами август..." А для родителей школьников эта пора знаменуется подготовкой к школе... К началу учебного года уже подготовлена форма, удобные рюкзаки, а красивые тетради в ожидании первых пятерок. В нашей стране традиционно на День Знаний дети идут в школу с букетом цветов. Очень популярны букеты из садовых цветов, любовно выращенных бабушками и мамами. 
Однако в последние годы первенство - за яркими букетами, собранными умелыми руками профессиональных флористов. 
Самые требовательные покупатели - родители первоклашек. Для них 1 класс - не только начало учебного года, это начало нового этапа в жизни ребенка ( и всей семьи). Поэтому букет в День Знаний должен быть по настоящему праздничным, эффектным. Самые популярные цветы - яркие герберы, гелиантусы, нежные кустовые розы и т.д. Вообще букеты для первой учительницы всегда выбираются особенно взыскательно. Главное, о чем следует помнить - букет для первоклассника должен быть небольшим по размеру и по весу. 
Дети среднего школьного возраста и старшие классы как правило выбирают цветы не только для классного руководителя, но и для самого любимого учителя в школе. Ибо цветы, как ни что другое, способны выразить признательность педагогу за его чуткость, доброту и внимание. В букеты могут быть любые цветы - изысканные эустомы, эффектные необычные розы, охапки хризантем или строгие гладиолусы. Уместны будут креативные авторские букеты с использованием необычных каркасов, с фруктами и ягодами. Это может быть не только букет, но и красивая корзина или композиция. 
Особой категорией идут официальные торжественные букеты, которые преподносятся шефам школы, представителям администрации или сотрудника департамента образования. По форме такие букеты могут быть как высокие вертикальные, так и круглые. 
Наши флористы с удовольствием помогут подобрать нужный вам вариант, чтобы День Знаний получился действительно праздничным и незабываемым!